Уважаемые туристы и коллеги!

«Miramar Thalassa» в Биаррице

Великолепный курорт, лечение на котором осуществляется при помощи климата и целебных источников, который является местом отдыха высокопоставленных лиц и людей с солидным достатком.

Расположение

Курорт расположен на самом берегу Атлантики, в юго-западном регионе Франции, в городе Биаррице. Это достаточно удаленное от Парижа место, чтобы добраться до столицы необходимо совершить пятичасовую поездку на поезде, преодолев более 700 км.

На сегодняшний день именно Мирамар считается одним из крупнейших и лучших центров талассотерапии. Здание, в котором он расположен, находится на самом побережье, в солнечной долине у подножья гор, неподалеку отсюда - источники Бриску.

Оснащение

В центре вам доступны несколько павильонов для проведения разнообразных процедур, таких как массаж, уход за телом, обертывания и косметология, процедуры с морской водой, комнаты для отдыха, расслабления и чаепития, салон красоты. На территории находится наполненный морской водой открытый бассейн с качественным подогревом, также есть и бассейн в закрытом помещении. Посетителям центра доступен собственный пляж.

Однако лечебными являются не только процедуры, но и сам климат Биаррица. Свежий океанический воздух, лазурная и прозрачная морская вода, комфортный климат – все это поднимет ваше настроение и улучшит жизненный тонус, поможет восстановить иммунитет. Вы также сможете насладиться активными видами отдыха, заняться спортом или верховой ездой.

Процедуры

Центр предлагает широкий перечень как общеоздоровительных процедур, так и специальных курсов. Среди них курсы для молодых мам, программы для мужчин, курсы для тех, кто преодолел 50-летний рубеж. Разработаны специальные программы для похудения, красоты, борьбы с различными заболеваниями, в том числе и реабилитационные курсы.

Отели

«Sofitel Thalassa Miramar» 4*

Этот великолепный отель находится непосредственно на пляжной полосе, в центре городка и представляет собой великолепное место для отдыха, в том числе и со всей семьей. Вы сможете насладиться здесь морским отдыхом, прекрасными видами и красивой природой. Услугам гостей – 126 комфортных номера с различным количеством мест, несколько номеров люкс, качественное сервисное обслуживание и приветливый персонал. Номера имеют стильное оформление, уютны, укомплектованы в полном соответствии с современными требованиями. Каждый номер имеет вид на океан с балкона/террасы, спутниковое телевидение, а также и мини-бар со всем необходимым, телефон, радио, сейф, оборудованную ванную комнату.

Гостям предоставляется континентальный завтрак. Обслуживание гостей осуществляется круглосуточно, бесплатно предоставляются шезлонги и зонтики для отдыха у бассейна. Есть специальное оборудование, которое предназначено для людей с ограниченными возможностями. За отдельную плату также при необходимости пользоваться услугами проката авто и автостоянкой, сейфом у администратора, доступом к интернет-сети. На территории отеля есть пункт обмена валюты, а также химчистка и прачечная, косметический и SPA-салон с джакузи, парикмахерская, фитнес-центр, несколько бассейнов, массажист. В случае если вы отправляетесь на отдых с детьми, возможно предоставление услуг няни. Также гостям предоставляются возможности для организации деловых встреч и банкетов. В 10 метрах от отеля – песчаный пляж.

Разрешено размещение с домашними питомцами.

Также в гостинице есть ресторан французской кухни LE RELAIS, ресторан LES PIBALES с блюдами, построенными на принципах здорового питания, в холле отеля располагается бар L'HORIZON.

Достопримечательности Биаррица

Помимо возможности отдохнуть и провести оздоровление по одной из программ центра, вы также можете осмотреть достопримечательности Биаррица. Среди них – великолепная церковь, посвященная Святой Евгении. Она была построена более 150 лет назад в византийском стиле, распоряжение о строительстве отдала императрица Евгения. Не менее интересна Императорская капелла, а также интереснейшая церковь Сен-Мартен, заложенная еще в 12 веке. Вы сможете осмотреть и такую архитектурную достопримечательность, как Отель-дю-Пале, построенный в середине 19 века. Есть в Биаррице и православный собор, который бы освящен в честь святого Александра Невского. Среди других привлекательных мест – городское казино, которое существует более 110 лет, Музей искусства Азии, Музей шоколада и Музей моря.

Кроме того, из Биаррица можно добраться до старинного баскского городка Сен-Жан-де-Люз, главной достопримечательностью которого является собор Сен-Жан-Батиста. Именно в нем венчались Людовик XIV и Мария-Тереза Испанская. Сегодня этот город представляет собой престижный морской курорт. Еще один средневековый город, до которого вы сможете добраться из Биаррица, - Байон. Здесь расположены собор собор св. Марии, а также великолепный ботанический сад.