Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > VIP > Лучшие курорты Франции > Биарриц (фр. Biarritz)

Биарриц (фр. Biarritz)

Биарриц является одним из самых знаменитых и фешенебельных курортов Атлантики. Он расположен на границе Испании и Франции, и уже в течение нескольких столетий занимает лидерские позиции в рейтинге океанских курортов. Он привлекает отдыхающих комфортным климатом, влажным морским воздухом, живописными пейзажами, в том числе и видами на Атлантические Пиренеи. Биарриц находится почти в 800 км от Парижа, до испанской границы отсюда можно добраться всего за полчаса.

Курортный сезон начинается здесь в мае, а заканчивается в конце сентября. Здесь можно не только заниматься лечением на водах и отдыхать в SPA-центрах. Биарриц предлагает огромные возможности для культурного отдыха – вы можете увидеть местные достопримечательности, посетить одно из многочисленных проводимых здесь мероприятий, в том числе фестивали, концерты, выставки или показы мод. Ежегодно в Биаррице проводятся чемпионаты по серфингу.

Молодежь привлечет насыщенная ночная жизнь – здесь открыто огромное количество баров, казино и дискотек. Для любителей активного отдыха доступны конные прогулки, игры в гольф и теннис. Также среди местных развлечений джип-сафари по Пиренеям и глубоководная рыбалка.