Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Индивидуальные туры > МАРШРУТ №2: 2 дня / 1 ночь, Остров Мон Сен-Мишель/ Кутанс Стоимость от 450 евро/ человека (минимум 4 участника)

МАРШРУТ №2: 2 дня / 1 ночь, Остров Мон Сен-Мишель/ Кутанс Стоимость от 450 евро/ человека (минимум 4 участника)

Программа тура

ДеньОписание программы
1 день Париж - МонСенМишель (Paris – Mont Saint Michel)
Утром: отъезд из Парижа в направлении горы Сен Мишель (по желанию остановка и осмотр развалин крепости Шато-Гайяр (Chateau Gaillard), построенной Ричародом Львиное Сердце  в Лез Андели (Les Andelys) . Приезд   в Мон Сен Мишель. Обед в одном  из ресторанов.
Послеобеда: Прогулка по извилистым улочкам города. Посещение аббатства Святого Михаила, его церкви и монастыря. Ночь в отеле 3*.
2 день Кутанс - Париж  (Coutances – Paris )
Утром: после завтрака - отъезд в старинный город епископов Кутанс (Coutances). Осмотр города и его великолепного собора Нотр-Дам. Обед в ресторане.
Послеобеда: Отъезд в Париж с проездом через города Сен-Ло (St-Lo), Байе (Bayeux), Лизье (Lisieux). Возвращение в Париж в 21 час

НОРМАНДИЯ

Нормандия – это море с его песочными пляжами и скалистыми берегами, сельские пейзажи, плодородные поля и роскошные курорты (Довиль, Трувиль, Кабур, Онфлёр). Расположенная менее чем в двух часах езды от Парижа Нормандия привлекает любителей светских приключений, поклонников освежающих водных процедур и сторонников  пешеходных прогулок. Именно здесь производят знаменитый сыр- камамбер, первоклассый сидр и кальвадос. Нормандия была излюбленным местом пребывания художников, писателей и поэтов: Курбе, Моне, Коро, Буден, Сати, Дюрас. Интересно посетить старинные города Кан, Фалез, Байе и их окрестности, сохранившие свой средневековый облик. Собор города Руан является шедевром готики. Монт Сен-Мишель можно назвать чудом света: место паломничества в средние века и в наше время  –  аббатство Святого Михаила, основанное в XII веке, расположенное на вершине огромной скалы, производит сильное впечатление. Остров, окружён бухтой с песочными пляжами во время отливов соединяется с материком.

В стоимость входит:

  • проживание в отелях по маршруту в 2-х местном номере
  • завтраки
  • трансферы
  • экскурсии с гидом

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет
  • виза во Францию
  • страховка
  • входные билеты в музеи
  • обеды и ужины и др.