Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Индивидуальные туры > МАРШРУТ №6: 4 дня / 3 ночи, Пуатье-Бордо-Сент Эмилион-Марго-Коньяк Стоимость от 830 евро/ человека (минимум 4 участника)

МАРШРУТ №6: 4 дня / 3 ночи, Пуатье-Бордо-Сент Эмилион-Марго-Коньяк Стоимость от 830 евро/ человека (минимум 4 участника)

Программа тура

ДеньОписание программы
1 день Париж – Пуатье – Бордо (Paris – Poitiers – Bordeaux)
Утром:
отъезд в направлении Бордо с остановкой в Пуатье. Обед в ресторане .
После обеда :  приезд в Бордо, устройство в отеле 3*
2 день Бордо – Сент-Эмильон  (Bordeaux – Saint-Emilion)
Утром:
пешеходная прогулка по старому городу с осмотром основных достопримечательностей города  и  посещением музея изящных искусств. Обед в одном из многочисленных ресторанов города.
После обеда: отъезд в направлении Сент-Эмильон , посещение виноградников с дегустацией вина. Приезд в Сент –Эмильон, город основанный Бретонским монахом. Устройство в отеле 3*.
Ужин и ночь в отеле.
3 день Сент-Эмильон – Марго – Коньяк  (Saint-Emilion – Margaux – Cognac)
Утром:
прогулка по средневековому  городу, включая Монолитную церковь, вырубленную в скале. Отъезд в деревушку Марго, в районе Медок, где производится самое известное вино Шато Марго. Обед в ресторане.
После обеда: посещение винных подвалов, дегустация и покупка вина.
Вечером приезд в Коньяк. Ужин и ночь в отеле 3* .
4 день Коньяк – Париж  (Cognac – Paris)
Утром:
посещение с дегустацией винных подвалов  Hennessy или Remy Martin. Обед с дегустацией коньяка в фамильном замке Camus.
После обеда:  свободное для покупок .
Приезд вечером в Париж.

БОРДО / КОНЬЯК / ШАМПАНЬ / БУРГУНДИЯ / БОЖОЛЕ / ЛИОН (Bordeaux /Cognac/ Сhampagne/ Bourgogne / Beaujolais / Lуon)

Бордо располагается  в Аквитании. Название этого города справедливо связывают с названием превосходного вина Бордо, известного во всём мире.  Город окружён виноградниками, занимающими более 110000 га. Здесь производят великолепные ароматные красные и белые сухие вина: Медок, Бордо, Сен-Эмильон, Шато Марго, Сен-Жюльен, Сотерн и другие. Является крупным торговым центром и центром морского судоходства. Город представляет собой ценнейший архитектурный памятник. В эпоху античности был известем под именем Бурдигала (Bourdigala).

Коньяк – это ликёр богов, - сказал когда-то Виктор Гюго. Небольшой городок на западе Франции, в регионе Пуату-Шаранта. Напиток родился именно в этом городе и превратил его в один из известных в мире.  Наиболее известные марки коньяка: Camus, Hennessy, Remy Martin. Здесь находится замок Валуа, где родился Франсиск 1-ый.

Бургундия, страна виноделия, расположена на юго-востоке Франции, в бассейне реки Сены,  недалеко от Парижа. Дома, увитые виноградной лозой, многовековые замки с винными погребами, живописные деревушки, средневековые аббатства, горы, леса, равнины и озёра. Бургундия – это вина Шабли, Кот де Бон, Шатонёф-дю-Пап, ароматные ликёры, улитки, приготовленные со сливочным маслом и всем известная горчица из Дижона. Бургундия - это также история герцогов Бургундских, имевших сильное влияние в XIII-XV веках. Это родина художников, писателей, поэтов, деятелей театра и кино. Регион Рона-Альпы граничит с Бургундией. Именно здесь, в окрестностях города Лиона, раскинулись виноградники из которых производят известное вино Божоле. Расположенный почти в центре Франции, Лион является крупным индустриальным, торговым и финансовым центром страны. Образованный в 43 году до нашей эры город был излюбленной резиденцией римских императоров

В стоимость входит:

  • проживание в отелях по маршруту в 2-х местном номере
  • завтраки
  • трансферы
  • экскурсии с гидом

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет
  • виза во Францию
  • страховка
  • входные билеты в музеи
  • обеды и ужины и др.