Уважаемые туристы и коллеги!
Главная > Все о Париже > Отдых во Франции. Куда пойти вечером в Париже

Отдых во Франции. Куда пойти вечером в Париже

Что делать в Париже

Вы отправляетесь на отдых во Францию и планируете посетить ее столицу? Мы составили примерный список того, что обязательно стоит сделать в Париже, чтобы позднее не жалеть об упущенных возможностях.

Отправляясь на отдых в Париж, обязательно прогуляйтесь по набережной, полюбуйтесь на Эйфелеву башню. Посетите музей или выставочный зал, который содержит наиболее привлекающую вас экспозицию. Посидите в одном из уличных ресторанов или кафе. Попробуйте хрустящий свежий багет. Доберитесь до Монмартра и полюбуйтесь открывающимся с холма видом. Прогуляйтесь по Елисейским полям и мосту Искусств. На отдыхе обязательно загляните на один из стихийных рынков Франции. Скажите хотя бы несколько слов на французском.

Чем заняться вечером на отдыхе во Франции?

Если у вас выдался свободный вечер в Париже, составьте себе привлекательную программу.

Посетить бар или хамам

В баре Le Pixel (метро Odeon) можно попробовать именной коктейль. Здесь уже есть множество различных имен, но если вы не нашли среди них свое, подберите ингредиенты (как алкогольные, так и безалкогольные), и попросите составить из них композицию. Если она выйдет удачной, то коктейль под вашим именем занесут в меню.

Попробовать именной коктейль в Париже

В хаммаме Le Pasha, который находится недалеко от метро Duroc, можно попариться, насладиться косметическими и СПА-процедурами, поплавать в бассейне. Важно для отдыха — этот хаммам во Франции предназначен только для женщин. Интерьеры в мавританском стиле добавляют приятных ощущений от арабской сауны, где можно отдохнуть в специальной комнате, наполненной подушками, выпить чая с мятой. Входной билет на два часа стоит 35 евро. Хаммам предоставляет халат, полотенце и тапочки. Массаж (30 минут) стоит 50 евро. Чайник чая стоит 5 евро. Кроме того, продаются и различные косметические принадлежности для парной, в том числе и специальное мыло на основе лечебной грязи интенсивного черного цвета. После парной можно продолжить вечерний отдых, Франция предложит вам ужин в ресторане при хаммаме. Здесь подают восточные блюда, правда, без алкоголя. Работает хаммам с 11 утра и до 20 часов вечера, в четверг и пятницу время работы продлено до 23 часов.

Попариться в Париже

Вечерняя месса

Зайти на публичную мессу в церковь Сакре-Кер на Монмартре. Вечерняя месса начинается в 20.30 и длится два с половиной часа (в первую пятницу каждого месяца – 3,5 часа). Каждую ночь уже более 130 лет здесь проходят ночные бдения, в которых, записавшись заранее, можно принять участие.

Церковь Сакре-Кер на Монмартре

Посетите музеи

Отправиться на отдыхе в уникальные музеи Франции. Большая часть музеев Парижа имеет в своем расписании дни, когда экспозиция закрывается гораздо позднее, чем обычно. Так, в среду и пятницу Лувр работает до 22.00. В четверг почти до этого же времени открыт музей Орсэ. Музей Армии в Доме Инвалидов работает до 21.00 по четвергам. Центр Помпиду открыт до 21.00 каждый день. А вот Музей эротики всегда работает до двух часов ночи.

Музей в Париже

Отдых во Франции — незабываемые прогулки по вечернему Парижу

Эйфелева башня

Отправляясь на отдых во Францию, непременно прогуляйтесь по городу и полюбуйтесь на подсвеченную сотнями огней Эйфелеву башню. Начало каждого часа с момента наступления темноты она в течение 5 минут мерцает как новогодняя елка, отражаясь сотнями огней в темных водах Сены. Площадка на башне открыта для посещения в летнее время года до 12 ночи, в остальные дни – до 23.00.

Эйфилева башня в Париже

Двор Лувра

Побродите на отдыхе по внутреннему двору Лувра и разгадайте монограмму. Здесь зашифрованы сообщения о сердечных тайнах французских королей. Между колоннами и окнами архитекторы оставили множество инициалов, которые особенно хорошо виды при вечернем освещении. В них скрыты имена королей, а также их королев и любовниц. Это многое говорит об истории города.

Двор Лувра

Деревушка Сите Сан-Поль

Прогуляться по каменной деревушке Сите Сан-Поль. Она находится в самом центре столицы Франции, в старинном квартале и представляет собой несколько десятков каменных домов, объединенных дворами и низкими арками. Интереснейшие закоулки для пеших прогулок, в которых, впрочем, не сложно ненадолго потеряться. Окунитесь в атмосферу старого города, не покидая центра современного Парижа. Днем здесь, конечно, тоже очень мило, но совсем не так таинственно.

Деревушка Сите Сан-Поль

Чаепитие во Франции

Выпить чаю в чайном салоне главной мечети. Настоящий марокканский дворец с расписными потолками и медными светильниками, резные табуретки, ароматы восточных сладостей, тишина и спокойствие. Можно устроиться на отдых и в тени деревьев на террасе насладиться экзотикой и невероятно вкусным чаем Франции в стеклянных стаканах с мятой и травами.

Чаепитие в Париже

Веселый отдых

Посидеть в баре L’Urgence Bar и выпить «лечебных» коктейлей. «Виагра», «Слабительное»… Имеют они скорее веселящее, чем лечебное действие, однако, попробовать стоит. Тем более что официантки ходят в кокетливой униформе медсестры и даже со шприцами, но медицинских процедур такой отдых не предполагает. Это забавная и веселая игра, которая нравится каждому, кто приходит в бар. Заведение находится в шестом округе Парижа недалеко от метро Odeon. Открыт до 9 вечера, выходные в понедельник и воскресенье.

Лечебные коктейли в Париже

На отдыхе во Франции не забудьте также послушать джаз в Le Baiser Sale (первый округ Парижа, станция метро Chatelet). Это один из самых старых парижских джазовых клубов, где начинали многие известные музыканты. Здесь можно не только послушать выступления, но и пообщаться с исполнителями. Бар открыт до самого утра.

Джаз в Париже

По материалам книги Ж. Агалаковой "Все, что я знаю о Париже"