Уважаемые туристы и коллеги!

Антибы

На французской Ривьере на небольшом полуострове во главе с мысом Антиб расположен муниципалитет Антибы - Жуан ле Пен, в управлении которого находятся два городка Приморских Альп: Антибы и Жуан-ле-Пен. Общая береговая линия курорта протянулась на расстояние в 24,5 км. Город окружен пятью портами и бессчетным числом маленьких бухт. Располагают к прогулкам великолепные горные откосы, очаровательные сады и парки. По праву считающийся лучшим на Лазурном берегу, пляж всегда к услугам гостей города, точно так же как и многочисленные рестораны средиземноморской кухни, ночные клубы, казино, дискотеки.

В городе и его окрестностях много замков, античных построек и живописных средневековых развалин. Особое внимание обращают на себя замок Гримальди, построенный еще в XII веке, и другие известные достопримечательности. Здесь можно окунуться в шумную атмосферу провансальского рынка, погрузиться в ароматы цветочного парка и погулять в ботаническом саду, а также посетить ряд музеев: Пикассо, Наполеона, Морской музей и музей Пейне.

Антибы известны и благодаря своему уникальному аквапарку-дельфинарию Маринлэнд, единственному европейскую аквапарку, посвященному морской фауне. Здесь зрителей ждут фантастические выступления касаток, тюленей и дельфинов. Всего на трибунах аквапарка может присутствовать одновременно три тысячи гостей.

На мысе Антиб очень высокая стоимость земли, здесь построены изумительные по красоте паласы и виллы, и поэтому этот центр Французской Ривьеры еще называют «мысом миллионеров».

Антибы – известный морской курорт, сочетающий в себе все признаки комфортабельного современного места отдыха и сохранившегося шарма старого Прованса.

Полуостров окружен пятью портами, самый старый из которых носит название Вобан. Порты Антиба – одни из престижнейших в Европе, в них швартуют свои дорогие боты любители яхтенного спорта со всего мира.

До Антибов можно добраться на автомобиле, расстояние от Парижа до побережья 904 км по современному шоссе. Расстояние от международного аэропорта Ниццы всего 23 км.