Уважаемые туристы и коллеги!

Довиль и Трувиль

Два прекрасных курортных городка, расположенные в Нормандии, на южном берегу пролива Ла-Манш. Они привлекательны несколькими вещами:

Во-первых они находятся в 200 км от Парижа и поэтому являются излюбленным местом отдыха парижан, Во-вторых климат в них гораздо более мягкий, чем в средиземноморской Ницце и, таким образом подходит тем, кто не любит "жариться"на солнце.

По этой причине жители этих городков считают, что именно Ницца соперничаем сними, а не наоборот, как принято считать.

Основным отличием для туристов между этими городками является то, что в Довиле, в отличие от Трувиля, нет отелей, расположенных у самого пляжа, зато есть очень красивая и аристократичная старая часть города.

Не случайно, визитной курточкой Довиля является нескончаемый ряд именных персональных кабинок для переодевания почти всех голливудских звезд .

К достопримечательностям этих курортов относится и то, что там можно наблюдать ежедневные приливы и отливы моря на 500 метров.

Зрелище интересное, но особенно поражает оно в другой части пролива, где находится знаменитый замок и гора Сен-Мишель (Бретань): там прилив и отлив достигают 10-15 км.

Это уникальное местечко в мире